Тельняшка длинный рукав краповая

Для увеличения нажмите на фото
Материал - 100% хлопок
Длинный рукав
Цвет полос - краповый
Производитель - Россия

Тельняшка или просто тельник — традиционная морская нательная фуфайка. Нательная рубашка в полоску пришла в Россию из Голландии. Очень долго не приживалась, но в 1874 Великий Князь Константин Николаевич Романов подписал указ о ношении тельняшки на Российском флоте.

Горизонтальные полосы на нательных фуфайках были необходимы для наблюдения за действиями матросов при работе с парусами на реях, а после завершения эпохи парусного флота стали просто традиционной формой одежды. Тельняшка всегда была символом настоящей морской романтики и храбрости моряков. Поэтому в момент формирования ВДВ тельняшку приняли для снабжения десантников (хотя практической необходимости как изначально у моряков не было) изменив темные полосы морской тельняшки на светло голубые (небесные).
На летний период у моряков предусмотрены легкие тельняшки-майки без рукавов и тонкого материала (обычно кулирка), на зимний утеплённые тельняшки из толстого х/б трикотажа с начёсом или двойной вязки без начёса (на сленге называют рыбацкими).
На данный момент в вооруженных сила России помимо ВМФ и ВДВ ношение тельняшки предусмотрено у подводников и морских пехотинцев - чёрные полосы, пограничники - светло-зелёные полосы, президентский полк и спецназ ФСБ - васильковые полосы, спецназ ВВ МВД - краповые полосы. В подразделениях МЧС предусмотрены тельняшки с оранжевыми полосами.

 
Код позиции Наименование Цена На складе
11028 Тельняшка длинный рукав краповая 54 отсутствует
11029 Тельняшка длинный рукав краповая 56 330.00 12 шт
11031 Тельняшка длинный рукав краповая 58 330.00 4 шт
К началу