Арафатка grey

Для увеличения нажмите на фото
Стоимость: 715.00 руб.

Код товара: 121789

Количество на складе: 13

Производитель:

Арафатка grey

Куфия (араб. كوفية‎‎, kūfīyä, множ.ч.: араб. كوفيات‎‎, kūfīyāt, также: арафатка (простореч.), шемаг, шемах, keffiyeh, shemagh, shmagh, kaffiyah, keffiya, kaffiya, ghutra, hatta) — мужской головной платок

Шемаг, он же в просторечии «арафатка» — многофункциональный мужской головной платок, популярный в арабских странах, служащий для защиты головы, шеи и лица от солнца, песка и холода.

Получил широкое распространение на территории Аравийской пустыни, Сахары, Аравийского и Синайского полуостровов, в странах Персидского залива, на востоке Азии и севере Африки, где основное население — арабы.
В течение многих лет, ношение куфии (keffiyeh) было повсеместным среди британских солдат
Использование некоторыми единицами и формированиями вооруженных сил и полиции прежней Британской империи относится ко времени перед Второй Мировой войной.
Из-за удобства шемаги (shemagh) были приняты на вооружение палестинской полицией, пограничными силами Иордании, суданскими Силами Защиты, арабским Легионом, британскими SAS, не считая других, которые носили их, работая в Северной Африке.
После войны, их использование армией продолжалось в пустыне и в умеренных широтах.
Как и другие статьи одежды военного времени, типа футболок и штанов хаки, арафатка недавно стала и этническим и военным шиком.

В Европе и Америке и Австралии,  куфия (keffiyeh) стала участником молодежной моды, часто используемая как обычный шарф.
Шемаг (Shemagh) удивительно удобен. Помимо основного назначения имеет несколько других вариантов использования - вот - короткий список:

* Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.
* Как средство маскировки - для сокрытия лица.
* Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.
* Как небольшой зонт.
* Как петля для поддержки раненой руки.
* Как портянка - замена потерянного носка.
* Как мешок для переноса оборудования.
* Как полотенце.
* Как короткая веревка и т.д.

     Размер: 110 х 110 см

      

Примечание: * Возможно искажение цветопередачи из-за индивидуальной настройки вашего монитора.


К началу